Сборная нашей школы приняла участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам

Как вы думаете, лыжи - это вид спорта или увлечение, которое приносит пользу? Вот и мы решили узнать, что же это такое. В минувшую субботу, 3 февраля, сборная школы №116 отправилась покорять Железнодорожный район в соревнованиях по лыжным гонкам. Отважным ребятам нужно было подготовиться к выполнению заданий в разных возрастных категориях, преодолеть дистанцию, дождаться подведения итогов и услышать заветные слова поздравлений. С первым заданием справились успешно, еще бы, ребята наши подготовлены хорошо. Оставалось еще три. Но все не так просто. Во время прохождения дистанции некоторые ребята нашей сборной растерялись и повернули не там, где нужно. Драйв, вихрь в голове, эмоции на лице - вот, что двигало ими в тот момент.

А вот ребята, которые поняли, как нужно двигаться по маршруту, получили большой заряд энергии, укрепили свою сердчно-сосудистую систему, а также заняли призовые места. Первое почетное место занял Александров Кирилл, возрастная категория 7-9 класс. Так же нельзя не сказать, что наша сборная забрала 4 почетное место! Молодцы! Наша гордость!

Итоги подведенны, заветные поздравления сказаны, позитивные эмоции получены. Узнали ли мы, что же такое лыжи? Безусловно! Сделали вывод: лыжи можно рассматривать не только, как спорт, но и как увлечение, которое приносит пользу. Наши достижения только набирают обороты, уверены, до новых побед всего-ничего! Занимайтесь спортом и живтие позитивно!